Japonais Meiji Bronze

Lot de vases japonais de l'époque Meiji en bronze fin et en métal mélangé.

Lot de vases japonais de l'époque Meiji en bronze fin et en métal mélangé.   Lot de vases japonais de l'époque Meiji en bronze fin et en métal mélangé.

Beau vase d'art japonais en bronze et métaux mixtes de l'époque Meiji - Lot B. Cela provient d'une succession d'un voyageur du monde. J'ai actuellement un autre vase assorti répertorié qui est similaire mais pas identique. La pièce mesure 6 pouces de hauteur x 2 1/2 pouces de largeur.

Poids total de 8,15 oz. Aucun éclat, ébréchure ou fissure.

Superbe et rare objet à ajouter à toute collection. S'il vous plaît parcourir le magasin et revenir souvent car de nouvelles annonces sont ajoutées fréquemment. Merci encore de votre visite et passez une excellente journée !