Beau vase d'art japonais en bronze et métaux mixtes de l'époque Meiji - Lot B. Cela provient d'une succession d'un voyageur du monde. J'ai actuellement un autre vase assorti répertorié qui est similaire mais pas identique. La pièce mesure 6 pouces de hauteur x 2 1/2 pouces de largeur.
Poids total de 8,15 oz. Aucun éclat, ébréchure ou fissure.
Superbe et rare objet à ajouter à toute collection. S'il vous plaît parcourir le magasin et revenir souvent car de nouvelles annonces sont ajoutées fréquemment. Merci encore de votre visite et passez une excellente journée !